Выбор города

Ваш город: Армавир

Неправильно определили? Выберите из списка:
Или укажите в строке ниже:

Москва

Липецк

Севастополь

Краснодар

Воронеж

Ставрополь

Ростов-на-Дону

Симферополь

Майкоп

Новороссийск

Армавир

Геленджик

Анапа

Адлер

Сочи

Санкт-Петербург

Самара

Рязань

Тамбов

Волгоград

Екатеринбург

Нижний Новгород

Казань

Новосибирск

Челябинск

Саратов

Пермь

Уфа

Красноярск

Кемерово

Иркутск

Ханты-Мансийск

Ижевск

Горно-Алтайск

Улан-Удэ

Петрозаводск

Сыктывкар

Йошкар-Ола

Саранск

Якутск

Кызыл

Абакан

Чебоксары

Барнаул

Чита

Петропавловск-Камчатский

Владивосток

Хабаровск

Благовещенск

Архангельск

Вологда

Калининград

Киров

Курган

Магадан

Мурманск

Великий Новгород

Омск

Оренбург

Пенза

Псков

Южно-Сахалинск

Томск

Тюмень

Ульяновск

Волжский

Таганрог

Биробиджан

Волгодонск

Магнитогорск

Нижний Тагил

Новочеркасск

Новый Уренгой

Сургут

Тольятти

Шахты

Бийск

Каменск-Уральский

Климовск

Набережные Челны

Нижневартовск

Новокузнецк

Подольск

Пятигорск

Махачкала

Магас

Нальчик

Черкесск

Элиста

Владикавказ

Грозный

Астрахань

Брянск

Белгород

Владимир

Иваново

Калуга

Кострома

Курск

Орел

Смоленск

Тверь

Тула

Ярославль

Как перевозить сноуборд и лыжи?

Содержание

Сезонный отдых — это далеко не всегда только лежание на пляже или попивание коктейля у бассейна. С каждым годом всё больше путешественников выбирают активный зимний отдых, совмещая его с катанием на горных

Но зимний спорт требуют специальной экипировки (сноуборд, лыжи, ботинки, палки и тд), а перевозка спортивного инвентаря вызывает множество вопросов и требует некоторой подготовки. Попробуем детально разобраться, как и в чём перевозить любимый инвентарь в самолёте, поезде, автомобиле и автобусе без лишних нервов и переплат!

10609691_10153062139282678_450239148505610050_n.jpg

В чём перевозить лыжи / сноуборд?

Перед каждой поездкой очень важно упаковать лыжи или сноуборд правильно. В первую очередь, это нужно для сохранности экипировки. Согласись, не очень будет приятно сэкономить на чехле для сноуборда, а по прибытии выяснить, что доска сломалась.

Так что лыжи или сноуборд должны быть упакованы в специальный чехол, который создаст каркас и защитит инвентарь от ударов, грязи и влаги. В «Байк Центре» ты найдёшь чехлы для снаряжения брендов: HEAD, DAKINE, BURTON, ATOMIC, FISCHER.

dnc.png

Сноуборд или лыжи клади только на дно чехла, после чего укладывай палки, крепления и т.д. Сверху сложи мягкие вещи Вещи должны быть только сухими. Затем плотно застегни чехол и обматай стрейч-лентой, которая придаст жёсткость и защитит чехол во время транспортировки.

  • Чехлы для перевозки горных лыж можно выбирай здесь;
  • Чехлы для сноубордов смотри здесь;
  • Рекомендуем одни из самых популярных и качественных сноубордических чехлов от фирмы Dakine: смотри здесь.

2012-dakine.jpg

Перевозка лыж / сноуборда в самолёте

Зимние виды спорта не обошли стороной и Россию. Слетать покататься куда-нибудь в Альпы всей семьёй становится обычным делом. Но если ты не сторонник брать оборудование в прокат, то собираясь посетить интересное место для катания и планируя путешествие на самолёте, заранее подготовься к перевозке инвентаря.

0038-13W_P097_GIRLS_FallLineDouble_FLOURISH_leanne1.jpg

К счастью, многие авиакомпании готовы бесплатно перевезти горнолыжное / сноубордическое снаряжение на борту. Это работает при условии, что вес снаряжения (куда входят лыжи, лыжные палки и дополнительно ботинки, очки, шлемы и т.д.) не превышает 20 кг. И только если снаряжение превышает нормы всего багажа в 32 кг или 203 см по сумме трёх измерений, его провоз придётся оплатить.

Из российских авиакомпаний бесплатно провезти комплект лыж и сноуборд могут Аэрофлот, Вим-Авиа, S7, UTAir. Такие же услуги предоставляют зарубежные авиакомпании: Lufthansa, Swiss, Austrian, Alitalia, Air France.

0_cce6d_9df5d276_orig.jpg

Многие другие компании провезут снаряжение бесплатно, только если общий его вес и багажа не превышает допустимую норму. Такая система действует, например, у Air Berlin, KLM, Air France и др.

Несмотря на то, что перевезти экипировку бесплатно довольно просто, лучше всегда сообщить авиакомпании заранее про спортивный инвентарь, чтобы избежать возможного недопонимания в аэропорту. Это можно сделать сразу при покупке билета, или после, связавшись с представителем авиакомпании.

LUEX-Mag-Photo-Dakine.jpg

Перевозка лыж / сноуборда в поезде

Тут всё просто! Ещё в 2014 году ФПК, они же РЖД разрешили бесплатно провозить сноуборды, лыжи и палки к ним в вагонах дальнего следования. Инвентарь нужно разместить на местах для ручной клади или рядом с собой в вагоне. И никаких лишних перевозочных документов на данный багаж не требуется. Главное, чтобы твоё оборудование не мешало другим пассажирам, а так бери с собой хоть несколько пар лыж и сноубордов!

cd16skitrain__hhr3088.jpg

Перевозка лыж / сноуборда в автобусе

Наверное, многие любители покатать сталкиваются с не самыми приветливыми водителями или контролёрами в автобусах, отправляясь в горы. Кого-то просят покупать дополнительный билет на экипировку, чью-то вовсе не пускают… но всё не должно быть так. По закону о пассажирских перевозках, пассажиру разрешено провезти с собой в автобусе одну пару лыж или сноуборд в чехле бесплатно.

busluggage.jpg

Конечно, перед отправлением лучше изучить правила компании перевозчика, чтобы при вдруг возникшей конфликтной ситуации уверенно знать свои права и отстаивать их.

Перевозка лыж / сноуборда в машине

Если ты сторонник путешествовать на автомобиле, то любимые снегорезы легко взять с собой! И есть несколько способов их комфортного размещения в салоне и за его пределами.

Первый способ, самый популярный. Перевозка двух пар горных лыж или нескольких сноубордов в багажнике автомобиля. Для этого заднее сидение нужно складывать и туда положить оборудование. После этого в машине остаётся место лишь для трёх человек, но зато лыжи и сноуборды с тобой. А багажник тем временем ломится от вещей и ботинок, которые занимают немало места.

maxresdefault.jpg

Второй способ: с помощью специальных креплений для лыж и сноубордов помещаешь из на крышу авто. Практично, оригинально, модно и салон с багажником свободны для уймы других вещей. Перевозка инвентаря в таких креплениях выделит твой автомобиль из общего потока машин. И, конечно, приготовься к взглядам типа:«они едут в горы кататься, я тоже хочу!» Кстати, вот здесь можешь посмотреть эти удобные крепления.

1.jpg

Итоги

Где бы ты ни путешествовал, взять с собой зимнее оборудование не так уж и трудно. Главное, всё продумать, изучить и рассчитать заранее. Вариантов много: и бесплатно, и платно. В твоём распоряжении все виды транспорта и любые направления, так что смело экспериментируй! Но береги свои лыжи и сноуборд, ведь они — весомая причина твоего ярко проведённого отдыха.

А если у тебя ещё нет зимнего снаряжения, то мы с радостью поможем в выборе всего необходимого: начиная от лыж и досок, заканчивая носками и шапками. Все товары ищи в каталоге.

Путешествуй с удовольствием с зимней экипировкой от «Байк Центра»!

douchebag-snowroller_h.jpg

Поделиться новостью:

Оставьте отзыв о товаре первым!

Показать