Рейтинг сноубордов сезона 2015-2016 по версии «Байк Центра»

Большинство покупателей, которые обращаются в «Байк Центр», просят помочь им определиться с выбором той или иной доски. Рассказывают о своих предпочтениях, уровне катания и желаемых результатах, и на основе этой информации мы подбираем наиболее оптимальный вариант.

Но если вы заказываете сноуборд в нашем интернет-магазине, у вас нет возможности лично пообщаться с консультантом. Поэтому мы решили помочь вам с выбором и составили рейтинг лучших сноубордов сезона 2015-2016, представленных в сети наших магазинов!

Тем более, как раз сейчас мы объявили сезон низких цен, и теперь лучшие доски мира стали еще доступнее!

10. ARBOR FOUNDATION

Старая цена: 20 900 p.
Новая цена: 18 810 p.
Экономия 10%

1.png

Лучший выбор в качестве первой доски для новичка: с этим сноубордом вы легко и быстро научитесь покорять снежные склоны, даже если до этого никогда не стояли на доске! Отлично подходит как для катания в горах, так и прыжков с естественного рельефа. Сердечник выполнен из тополя, что обеспечивает вашей доске прочность и характерный «щелчок». Рокерный прогиб лучше всего подходит начинающим райдерам и фристайлерам: Эта доска легка и плавна в поворотах, и на ней удобно приземляться с прыжков. Боковые стенкам не страшны нагрузки, а экструдированный скользяк прост в уходе и обслуживании и легко реставрируется в случае появления царапин.

9. NIDECKER SCORE

Старая цена: 21 000 p.
Новая цена: 17 850 p.
Экономия 15%

2.png

Отличная доска для прогрессирующих райдеров, которые хотят развиваться дальше и добиваться новых высот! Nidecker позиционирует модель Score как сноуборд для победителей. Сердечник изготовлен из тополя и дополнен вставками из бука в носу и хвосте доски, что добавляет торсионной жёсткости и усиливает щелчок. Благодаря уменьшенной толщине профиля и гибридному прогибу CamRocK доска гасит вибрации и обеспечивает легкое управление и контроль во время перекантовок. Экструдированный скользяк неприхотлив в уходе и прост в ремонте. Жесткость доски — 7 из 10.

8. JONES AVIATOR

Старая цена: 34 480 p.
Новая цена: 29 308 p.
Экономия 15%

3.png

All-mountain доска для продвинутых райдеров, по праву заслужившая престижные награды Outside Magazine Gear of the Year, Snowboard Magazine, Find The Best иPlatinum Pick. Классический кемберный прогиб в сочетании с жесткой пяткой обеспечивает предельную хватка кантов и паровозную стабильность даже на высоких скоростях. Стандартный деревянный сердечник из тополя дополнен стрингерами из бука по краям для большей прочности. Благодаря направленной форме, которая так импонирует фрирайдерам, доска отлично держит скорость и легко всплывает в целине, а инновационный прогиб 3D Power Camber позволит вам перекантовываться еще быстрее за счет флэтовых зон в точках контакта. Ну а отличную скорость обеспечивает супербыстрая синтерированный скользяк на основе ультравысокомолекулярного полиэтилена с добавлением углерода. Жесткость доски — 7 из 10.

7. CAPITA SPACE METAL FANTASY

Старая цена: 25 870 p.
Новая цена: 23 283 p.
Экономия 10%

a3ca10e87ecdf8f8b5cffe1ab14c6052.jpg

Эту доску можно смело назвать одной из лучших женский all-mountain моделей. Причем так считаем не только мы: основатели престижных премий Good Wood, Transworld Snowboarding и Snowboarder Magazine Best of Test с нами солидарны :) Универсальность этой доски позволяет ее обладателям как беззаботно катать по пухляку, так и фристайлить в сноу-парке, где она раскроет весь свой потенциал! Благодаря особенному прогибу Urban FK (флэт между закладными и рокер за закладными, переходящий во флэт) доска прощает ошибки новичкам и прибавляет опыта прогрессирующим райдерам. Экологичный сердечник из тополя, кант из углеродистой стали по всему периметру, заточка на ноузе и тейле для большей амортизации и экструдированный скользяк, обладающий со свойствами синтерированного благодаря особенной технологии производства — этот сноуборд по праву заслужил заветную строчку в нашем ТОПе! Жесткость доски — 4 из 10.

6. LIBTECH SKATE BANANA BTX

29 990 p.

4.png

Еще один универсал для продвинутых райдеров, предпочитающих время от времени размеренное катание по трассе разбавить беспечным фристайлом или гонками по целине. Она легка и стремительна на поворотах благодаря основной нагрузке между закладных и легко всплывает на пухляке благодаря умеренной загрузке носа и хвоста. Симметричная форма позволяет ехать в любой стойке и взмывать вверх, не думая от том, на какую ногу приземляться. Кроме того, этой доске не страшен даже лед: неровные канты Magne-Traction врезаются в снег, гарнатирую максимальный контроль. Mervin славится производством снроубордов из собственных возобновляемых лесов, и это тот самый случай, когда использование в производстве высоких технологий не конфликтует с защитой окружающей среды. Жесткость доски — 4,5–6,5 из 10.

5. CAPITA DEFENDERS OF AWESOME

Старая цена: 31 200 p.
Новая цена: 28 080 p.
Экономия 10%

5.png

Ежегодный лауреат Good Wood и любимец Transworld Snowboarding — этот сноуборд из года в год стоит на верхней строчке списка желаний самых отчаянных райдеров. С одной стороны, эта доска максимально долговечна, с другой — ее хочется покупать каждый год, так как потрясающе смелый дизайн модели каждый раз будоражит воображение! Гибридный флэт кик дает великолепный щелчок и контроль, что в сочетании рокером обеспечивает суперконтроль. Идеально симметричная форма, экологичный сердечник из тополя, биаксиальная оплетка со вставками из карбона, кевларовые боковые стенки и прочный синтерированный скользяк — все это позволяет творить на этом сноуборде полный фристайловый беспредел! Жесткость доски — 6 из 10.

4. GNU RIDERS CHOICE C2 BTX (CLUBCOLL)

34 990 p.

6.png

Настоящее оружие для продвинутых фристайлеров, созданная лучшими райдерами команды Gnu — Nicolas Müller, Blake Paull и Max Warbington. Завоевавшая награды Good Wood и Transworld Snowboarding, эта доска не подведет вас ни на одном склоне или трамплине. Поразительная стабильность от носа до хвоста, достигнутая за счет радикального прогиба между креплениями, сохраняется вне зависимости от того, что и где вы кататете — фристайл в сноу-парке или бэккантри в целине. А асимметричные боковые вырезы, деревянные компоненты сердечника и контактные углы и формы носа и хвоста облегчают управление. Ассиметричная форма — еще одна особенность, которую по достоинству оценят настоящие чемпионы: разнице бокового выреза на носках и пятках дает удивительный баланс в поворотах, прыжках и приземлениях. Жесткость доски — 7 из 10.

3. CAPITA NAS

Старая цена: 31 200 p.
Новая цена: 28 080 p.
Экономия 10%

7.png

Тройку наших победителей открывает Capita Nas. Это тот самый случай альянса цены и качества, когда продвинутому райдеру можно выбрать доску по уровню и кошельку. По словам производителей, это официальная доска «обычного парня, который рвет на склоне». И это действительно так! Традиционный кэмбер дает вам точность маневров и мощные повороты, обеспечивая живое и агрессивное катание. Синтерированный скользяк с внедренным парафином позволяет и потрясающая жесткость 7,5 из 10 — на этом сноуборде вы оставите всех своих соперников далеко позади: угнаться за вами будет нелегко! Не зря же Good Wood и Transworld Snowboarding отдали свои голоса за эту модель.

2. LIBTECH TRAVIS RICE PRO C2 BTX

34 990 p.

8.png

Имя доски уже говорит само за себя: Трэвис Райс в представлении не нуждается. Если вы не знаете, кто это, сноуборд явно не для вас. За свою историю он получил более 30 премий Good Wood, а в этом году еще и захватила Platinum Pick! Эта доска создана при живом участии Трэвиса, а потому обожает ввязываться в приключения и сама же из них достойно выпутывается. В зависимости от ростовки вы можете выбрать либо снаряд для парка и джиббинга (153, 155 и 157), либо целинного монстра (161.5 и 164.5). Форма доски представляет рокер между закладных в сочетании с эллиптическим прогибом в направлении контактных зон. Основная нагрузка – между закладных, что обеспечивает легкость при поворотах и отличный контроль канта на льду. А умеренная загрузка носа и хвоста гарантирует равновесие и беззаботный фристайл. Супержесткий материал базы, очень хорошо держит парафин, проникая внутрь до полимерных структур сноуборда. Жесткость доски — 6-7 в зависимости от ростовки.

1. СНОУБОРД GNU BILLY GOAT C3 BTX

34 990 p.

10.png

И вот он, наш фаворит, занявший верхнюю строчку рейтинга — GNU Billy Goat, который представляет собой, пожалуй лучшее соотношение цены, качества и дизайна. Детище четырехкратного чемпионв контеста Mt Baker Banked Slalom, мастера фрирайда и просто отъявленного сноубордиста Темпла Камминса. А уж он-то как никто другой знает, что нужно для того, чтобы создать сноуборд, на который можно положиться в любой ситуации! Вот почему эта доска станет крутым подарком для любого фрирайдера. Классическая и наиболее динамичная направленная форма позволит носу всплывать над снегом, а хвосту — маневрировать должным образом. Благодаря революционному прогибу — гибриду кэмбера (вдоль доски) и рокера (между закладных) доска легко входит в повороты, гасит вибрацию на скоростях и отлично ведет себя даже на глубоком снегу. Среди достижений этой модели — премии Good Wood, Platinum Pick, Transworld Snowboarding и Snowboarding Magazine. А дизайн от Адама Хейнеса, который и сам не прочь повзрывать споты, просто приводит в восторг! Жесткость доски — 6,5-8 из 10.

Смотреть все доски в наличии.

Поделиться новостью:
Показать